Bases

Jugadores

Resultados

Clasificación

Elo

IV OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ

Organizador : Club de Ajedrez Buztinzuri y Asociación Deportiva Ruta de Europa
Director del Torneo : Anabel de la Fuente
Árbitro Principal : IA Jesus Mena
Árbitro : Patxi Criado
Lugar : Vitoria-Gasteiz
Elo medio : 1905
Fecha : 15.07.2012 A 22.07.2012

Ranking inicial

SNo. Nombre EloN EloInt FED Aut Tipo
1 IM Ibarra Jerez Jose Carlos 2523 2530 ESP And
2 GM Khamrakulov Ibragim S 2503 2507 ESP Ext
3 IM Franco Alonso Alejandro 2460 2483 ESP Mad
4 IM Fernandez Romero Ernesto 2456 2472 ESP Bal
5 IM Larino Nieto David 2467 2469 ESP Gal
6 FM Astasio Lopez David 2367 2396 ESP Eus
7 FM Martin Alvarez Inigo 2292 2287 ESP Eus
8 Diaz Velandia Jose Manuel 2184 2253 VEN Val
9 FM Pena Riasco Alexander 2213 2245 COL Val
10 Lamas Mercadal Manuel 2204 2206 ESP Ara
11 Ladron De Guevara Galar Fco J 2142 2151 ESP Eus
12 Uran Bermudez Oliver Kevin 2121 2147 VEN Val
13 Anton Veiga Juan Carlos 2150 2112 ESP Mad
14 Gonzalez Aguirre Luis 2106 2109 ESP Val
15 Gonzalez Martinez Miguel Angel 2150 2087 ESP Rio
16 Miguelez Garcia Erlantz 2066 2058 ESP Eus
17 Garcia Galeote Lorenzo 2077 2055 ESP Mad
18 Ruiz Abad Juan Manuel 2025 2042 ESP Eus U18
19 Ruiz Martinez Isidro 2025 2019 ESP Eus
20 Torres Garcia Koldo 2001 2014 ESP Eus
21 Vinals Rioja Jaume 1999 2013 ESP Cat
22 Sola Plaza Gregorio 1956 1996 ESP Nav
23 Montolio Benedicto Cesar 1988 1956 ESP Mad
24 Uria Ramirez Aitor 1945 1956 ESP Eus
25 Fernandez De Pinedo Orive Jose 1937 1956 ESP Eus
26 Olabe Odriozola Eduardo 1901 1938 ESP Eus
27 Gallastegi De La Fuente Igor 1912 1915 ESP Eus
28 Aranzabal Minguez Alex 1890 1895 ESP Eus
29 Ochoa De Eribe Martinez Daniel 1828 1870 ESP Eus U18
30 Alonso Igual Ignacio 1860 1863 ESP Val S55
31 Bergara Ede Josu 1891 1855 ESP Eus
32 Egana Arruti Joseba 1804 1833 ESP Eus
33 Vea-Murguia Martin Diego 1825 1831 ESP Eus
34 Sanabria Alvaro Oscar 1858 1827 ESP Eus
35 Fuset Torralba Jose Luis 1837 1813 ESP Val S55
36 Balsategui Gonzalez Aitor 1809 1755 ESP Eus
37 Perales Fernandez Luis 1766 1746 ESP Eus S55
38 Razkin Igoa Cesar 1672 1742 ESP Nav
39 Pardo Vaquero Ignacio 1742 1734 ESP Mad
40 Lomas Romero Benat 1711 1726 ESP Eus U18
41 Coullaut Arino Jose 1826 1719 ESP Eus S55
42 Bolos Gimeno Domingo 1703 1705 ESP Val
43 Espinosa Cancino Miguel 1560 1689 SCO Eus U18
44 Fernandez Losada Ovidio 1705 1649 ESP Eus
45 Viguin Gonzalez Daniel 1620 1624 ESP Eus U18
46 Junquera Ciaurriz Maria Teresa 1466 1618 ESP Eus S55
47 Garrido Dominguez Jose Antonio 1576 1611 ESP Eus
48 Rodriguez Sanz Ismael 1525 1602 ESP Ctl U18
49 Campo Medina Ruben 1608 1571 ESP Eus U18
50 Rivero Rivero Jose Maria 1622 1558 ESP Eus
51 Espinosa Cancino Monica 0 1483 SCO Eus U18
52 Espinosa Cancino Cristina 1346 1446 SCO Eus U18
53 Anton Quevedo Andrea 1514 1427 ESP Mad U18
54 Vallejo Ocio Francisco Javier 1811 0 ESP Eus
55 Varona Iglesias Bonifacio 1788 0 ESP Eus S55
56 Feal Iturralde Inaki 1701 0 ESP Eus
57 Susaeta Aramendia Jose Raul 1622 0 ESP Eus
58 Ajubita Torrealdea Jose A 1476 0 ESP Eus S55
59 Artiguez Alvarez Gorka 0 0 ESP Eus
60 Feal Fernandez Alejandro 0 0 ESP Eus U18
61 Fernandez Etxaburu Joxe Agusti 0 0 ESP Eus
62 Uribeetxeberria Barreiro Santo 0 0 ESP Eus S55
63 Valcarlos Unzueta Mikel 0 0 ESP Eus U18

Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com