Bases

Jugadores

Resultados

Clasificación

Elo

 

IV OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ

Organizador : Club de Ajedrez Buztinzuri y Asociación Deportiva Ruta de Europa
Director del Torneo : Anabel de la Fuente
Árbitro Principal : IA Jesus Mena
Árbitro : Patxi Criado
Lugar : Vitoria-Gasteiz
Elo medio : 1905
Fecha : 15.07.2012 A 22.07.2012

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts Man
1 5 IM Larino Nieto David 2469 ESP Gal 1
2 1 IM Ibarra Jerez Jose Carlos 2530 ESP And 1
3 2 GM Khamrakulov Ibragim S 2507 ESP Ext 1
4 4 IM Fernandez Romero Ernesto 2472 ESP Bal 1
5 7 FM Martin Alvarez Inigo 2287 ESP Eus 6 1
6 6 FM Astasio Lopez David 2396 ESP Eus 6 1
7 13 Anton Veiga Juan Carlos 2112 ESP Mad 6 1
8 9 FM Pena Riasco Alexander 2245 COL Val 6 1
9 3 IM Franco Alonso Alejandro 2483 ESP Mad 6 1
10 10 Lamas Mercadal Manuel 2206 ESP Ara 6 1
11 11 Ladron De Guevara Galar Fco J 2151 ESP Eus 6 3
12 12 Uran Bermudez Oliver Kevin 2147 VEN Val 1
13 18 Ruiz Abad Juan Manuel 2042 ESP Eus 1
14 19 Ruiz Martinez Isidro 2019 ESP Eus 1
15 15 Gonzalez Martinez Miguel Angel 2087 ESP Rio 2
16 14 Gonzalez Aguirre Luis 2109 ESP Val 2
17 29 Ochoa De Eribe Martinez Daniel 1870 ESP Eus 3
18 20 Torres Garcia Koldo 2014 ESP Eus 5 1
19 23 Montolio Benedicto Cesar 1956 ESP Mad 5 1
20 17 Garcia Galeote Lorenzo 2055 ESP Mad 5 1
21 21 Vinals Rioja Jaume 2013 ESP Cat 5 1
22 40 Lomas Romero Benat 1726 ESP Eus 5 1
23 16 Miguelez Garcia Erlantz 2058 ESP Eus 5 2
24 25 Fernandez De Pinedo Orive Jose 1956 ESP Eus 5 2
25 30 Alonso Igual Ignacio 1863 ESP Val 5 2
26 22 Sola Plaza Gregorio 1996 ESP Nav 5 2
27 24 Uria Ramirez Aitor 1956 ESP Eus 5 3
28 27 Gallastegi De La Fuente Igor 1915 ESP Eus 1
29 33 Vea-Murguia Martin Diego 1831 ESP Eus 1
30 32 Egana Arruti Joseba 1833 ESP Eus 1
31 50 Rivero Rivero Jose Maria 1558 ESP Eus 1
32 31 Bergara Ede Josu 1855 ESP Eus 1
33 26 Olabe Odriozola Eduardo 1938 ESP Eus 2
34 59 Artiguez Alvarez Gorka 0 ESP Eus 3
35 37 Perales Fernandez Luis 1746 ESP Eus 4
36 35 Fuset Torralba Jose Luis 1813 ESP Val 4 1
37 52 Espinosa Cancino Cristina 1446 SCO Eus 4 1
38 36 Balsategui Gonzalez Aitor 1755 ESP Eus 4 1
39 43 Espinosa Cancino Miguel 1689 SCO Eus 4 1
40 56 Feal Iturralde Inaki 1701 ESP Eus 4 1
41 51 Espinosa Cancino Monica 1483 SCO Eus 4 1
42 54 Vallejo Ocio Francisco Javier 1811 ESP Eus 4 1
43 61 Fernandez Etxaburu Joxe Agusti 0 ESP Eus 4 1
44 28 Aranzabal Minguez Alex 1895 ESP Eus 4 3
45 42 Bolos Gimeno Domingo 1705 ESP Val 1
46 48 Rodriguez Sanz Ismael 1602 ESP Ctl 1
47 58 Ajubita Torrealdea Jose A 1476 ESP Eus 1
48 55 Varona Iglesias Bonifacio 1788 ESP Eus 2
49 41 Coullaut Arino Jose 1719 ESP Eus 2
50 34 Sanabria Alvaro Oscar 1827 ESP Eus 2
51 49 Campo Medina Ruben 1571 ESP Eus 2
52 53 Anton Quevedo Andrea 1427 ESP Mad 3 1
53 45 Viguin Gonzalez Daniel 1624 ESP Eus 3 1
54 63 Valcarlos Unzueta Mikel 0 ESP Eus 3 1
55 57 Susaeta Aramendia Jose Raul 1622 ESP Eus 3 1
56 38 Razkin Igoa Cesar 1742 ESP Nav 3 3
57 47 Garrido Dominguez Jose Antonio 1611 ESP Eus 3 4
58 62 Uribeetxeberria Barreiro Santo 0 ESP Eus 3 4
59 46 Junquera Ciaurriz Maria Teresa 1618 ESP Eus 1
60 60 Feal Fernandez Alejandro 0 ESP Eus 1
61 44 Fernandez Losada Ovidio 1649 ESP Eus 10
62 39 Pardo Vaquero Ignacio 1734 ESP Mad 10
63 8 Diaz Velandia Jose Manuel 2253 VEN Val 0 10

Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com