XX MEMORIAL PAZ DE ZIGANDA

J.L. GOROSTIDI OROIGARRIA

Organizador : Paz de Ziganda Ikastola
Director del Torneo : Alvaro Ablanedo
Árbitro Principal : Jesus Mena
Árbitro : Javier Fernandez
Ciudad : Atarrabia
Elo medio : 2096
Fecha : 20.03.2010 A 21.03.2010
Ronda 9 el 21.03.2010 a las 12:30
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 1 GM GRANDA ZUÑIGA, Julio E. 1 - 0 GM KORNEEV, Oleg 5
2 3 GM ITURRIZAGA, Eduardo 1 - 0 IM ORTIZ SUAREZ, Isan Reynaldo 9
3 11 GM KOGAN, Artur 6 0 - 1 IM NINOV, Nikolai 15
4 17 GM DE LA VILLA GARCIA, Jesus Maria 6 ½ - ½ 6 GM DEL RIO DE ANGELIS, Salvador G 12
5 2 GM DELCHEV, Aleksander 1 - 0 IM CORI, Jorge 16
6 7 GM STRIKOVIC, Aleksa 1 - 0 IM REINALDO CASTIÑEIRA, Roi 14
7 21 GM SUBA, Mihai 0 - 1 GM RIZOUK, Aimen 8
8 13 IM PAP, Misa 0 - 1 GM CIFUENTES PARADA, Roberto 10
9 6 GM CONQUEST, Stuart 5 1 - 0 5 GM DJURIC, Stefan 30
10 28 IM PENA GOMEZ, Manuel 5 1 - 0 5 GM LALIC, Bogdan 18
11 33 IM CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan 5 1 - 0 5 IM GARBISU DE GOÑI, Unai 22
12 34 FM NAVARRO CIA, Miguel 5 0 - 1 5 IM HUERGA LEACHE, Mikel 23
13 35   BURGUETE ARCHEL, Eduardo 5 0 - 1 5 GM KOMLJENOVIC, Davorin 24
14 27 WIM CORI T, Deysi 5 1 - 0 5 IM KOVACEVIC, Slobodan 32
15 19 GM GOMEZ ESTEBAN, Juan Mario 1 - 0 IM ALVAREZ IBARRA, Rafael 31
16 20 GM POGORELOV, Ruslan 1 - 0   REBOLE ARBEA, Iñaki 36
17 25   CRUZ, Jonathan 0 - 1   SENLLE CARIDE, Miguel 38
18 26 IM BARRIA ZUÑIGA, Daniel 1 - 0   FLORES MENDOZA, Jose Antonio 74
19 29 FM CRUZ ESTRADA, Filemon 1 - 0   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro 40
20 45   ANGUAS FANLO, Sergio ½ - ½ 4   HERNANDORENA DE LA CRUZ, Egoi 42
21 41   BLAZQUEZ GOMEZ, Miguel 4 1 - 0 4   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 56
22 43   ARGAYA URDANIZ, Miguel 4 1 - 0 4   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 66
23 63   TORRES ALDABE, Mikel 4 1 - 0 4   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 46
24 59   URRIZA IRICIBAR, Pablo 4 0 - 1 4   TETIMOV, Ivan 48
25 61   OTANO VILLANUEVA, Joseba 4 1 - 0 4   RUIZ ESCOBAR, Rafael 51
26 53   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 4 0 - 1 4   MARTIN, Jose Javier 84
27 77   ORAA IRIBARREN, Asier 4 0 - 1 4   ORTEGA LOPEZ, Adrian 54
28 39   PEREZ RECLUSA, Jesus Miguel 1 - 0 4   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 62
29 52   IDIAZABAL TROYAS, Aritz ½ - ½   ARNEDO RUIZ, Alberto 49
30 37   ZAMARBIDE IÑARREA, Borja 3 ½ - ½ 3   ELIA ALDAVE, Iñigo 68
31 65   MORAL BARRAGAN, Diego 3 1 - 0 3   OJER LORA, Iker 44
32 67   REBOLE ARBEA, Pedro 3 0 - 1 3   AGUDO TENA, Angel 50
33 55   SEVILLA SUBIZA, Javier 3 1 - 0 3   AYERRA AIZPUN, Francisco Javier 70
34 73   ARCOS GARCIA, Manuel 3 0 - 1 3   ROS PARRA, Jorge 57
35 76   IZA OLIVAN, Ruben 3 0 - 1 3   ITURRALDE BORDA, Ion 58
36 85   OCHOA ALDAZ, Mikel 3 0 - 1 3   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 60
37 64   RODRIGUEZ MONTES, Sostenes 3 1 - 0 3   YEREGUI URMENETA, Jose Antonio 90
38 71   SEVILLA SUBIZA, Marina 0 - 1   ARRIZIBITA LEGARRE, Jon Iñaki 75
39 89   VIGOR IRIARTE, Unai 1 - 0 2   ALDAVE AGUADO, Adrian 78
40 87   OROZ ABAURREA, Aritz 2 0 - 1 2   GUARDADO MINCHINELA, Inaki 82
41 83   LIZARRAGA RIVAS, Daniel 2 ½ - ½ 2   ROS ITURGAIZ, Maialen 88
42 79   BLAZQUEZ LAFUENTE, Daniel 1 1 - 0 1   ERDOZAIN GARCIA, Ignacio 81
  80   DELAS AIZCORBE, Javier 1 1 - -     Descanso  
43 4 GM FIER, Alexandr 0 0 - - 0   -  
44 47   ESPARZA MARTINEZ, Javier Ignaci 2 0 - - 0   -  
45 69   YEREGUI BACAICOA, Aimar 1 0 - - 0   -  
46 72   CHAMORRO GARCIA, Jonathan 2 0 - - 0   -  
47 86   ORAA IRIBARREN, Iker 0 0 - - 0   -  
Ronda 8 el 21.03.2010 a las 11:15
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 9 IM ORTIZ SUAREZ, Isan Reynaldo 6 ½ - ½ 6 GM GRANDA ZUÑIGA, Julio E. 1
2 8 GM RIZOUK, Aimen 0 - 1 GM ITURRIZAGA, Eduardo 3
3 5 GM KORNEEV, Oleg 1 - 0 IM PAP, Misa 13
4 15 IM NINOV, Nikolai 1 - 0 5 GM CONQUEST, Stuart 6
5 10 GM CIFUENTES PARADA, Roberto 5 ½ - ½ 5 GM SUBA, Mihai 21
6 18 GM LALIC, Bogdan 5 0 - 1 5 GM KOGAN, Artur 11
7 12 GM DEL RIO DE ANGELIS, Salvador G 5 1 - 0 5   BURGUETE ARCHEL, Eduardo 35
8 24 GM KOMLJENOVIC, Davorin 5 0 - 1 5 GM DE LA VILLA GARCIA, Jesus Maria 17
9 23 IM HUERGA LEACHE, Mikel 5 0 - 1 GM DELCHEV, Aleksander 2
10 36   REBOLE ARBEA, Iñaki 0 - 1 GM STRIKOVIC, Aleksa 7
11 14 IM REINALDO CASTIÑEIRA, Roi 1 - 0 GM GOMEZ ESTEBAN, Juan Mario 19
12 16 IM CORI, Jorge 1 - 0 IM ALVAREZ IBARRA, Rafael 31
13 32 IM KOVACEVIC, Slobodan ½ - ½ 4 GM POGORELOV, Ruslan 20
14 22 IM GARBISU DE GOÑI, Unai 4 1 - 0 4   BLAZQUEZ GOMEZ, Miguel 41
15 42   HERNANDORENA DE LA CRUZ, Egoi 4 0 - 1 4 WIM CORI T, Deysi 27
16 28 IM PENA GOMEZ, Manuel 4 1 - 0 4   OTANO VILLANUEVA, Joseba 61
17 30 GM DJURIC, Stefan 4 1 - 0 4   TORRES ALDABE, Mikel 63
18 51   RUIZ ESCOBAR, Rafael 4 0 - 1 4 IM CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan 33
19 62   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 4 0 - 1 4 FM NAVARRO CIA, Miguel 34
20 40   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro 4 ½ - ½ 4   ANGUAS FANLO, Sergio 45
21 66   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 4 0 - 1   CRUZ, Jonathan 25
22 49   ARNEDO RUIZ, Alberto 0 - 1 IM BARRIA ZUÑIGA, Daniel 26
23 52   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 0 - 1 FM CRUZ ESTRADA, Filemon 29
24 38   SENLLE CARIDE, Miguel 1 - 0   PEREZ RECLUSA, Jesus Miguel 39
25 74   FLORES MENDOZA, Jose Antonio 1 - 0 3   ZAMARBIDE IÑARREA, Borja 37
26 60   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 3 0 - 1 3   ARGAYA URDANIZ, Miguel 43
27 44   OJER LORA, Iker 3 0 - 1 3   URRIZA IRICIBAR, Pablo 59
28 46   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 3 1 - 0 3   RODRIGUEZ MONTES, Sostenes 64
29 48   TETIMOV, Ivan 3 1 - 0 3   MORAL BARRAGAN, Diego 65
30 68   ELIA ALDAVE, Iñigo 3 0 - 1 3   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 53
31 54   ORTEGA LOPEZ, Adrian 3 1 - 0 3   REBOLE ARBEA, Pedro 67
32 56   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 3 1 - 0 3   IZA OLIVAN, Ruben 76
33 57   ROS PARRA, Jorge 3 0 - 1 3   ORAA IRIBARREN, Asier 77
34 84   MARTIN, Jose Javier 3 1 - 0   SEVILLA SUBIZA, Marina 71
35 58   ITURRALDE BORDA, Ion ½ - ½   SEVILLA SUBIZA, Javier 55
36 50   AGUDO TENA, Angel 2 1 - 0 2   LIZARRAGA RIVAS, Daniel 83
37 70   AYERRA AIZPUN, Francisco Javier 2 1 - 0 2   ROS ITURGAIZ, Maialen 88
38 78   ALDAVE AGUADO, Adrian 2 0 - 1 2   ARCOS GARCIA, Manuel 73
39 75   ARRIZIBITA LEGARRE, Jon Iñaki 2 ½ - ½ 2   VIGOR IRIARTE, Unai 89
40 90   YEREGUI URMENETA, Jose Antonio 2 1 - 0 2   GUARDADO MINCHINELA, Inaki 82
41 80   DELAS AIZCORBE, Javier 1 0 - 1 2   OCHOA ALDAZ, Mikel 85
42 81   ERDOZAIN GARCIA, Ignacio 1 0 - 1 1   OROZ ABAURREA, Aritz 87
  79   BLAZQUEZ LAFUENTE, Daniel 0 1 - -     Descanso  
43 4 GM FIER, Alexandr 0 0 - - 0   -  
44 47   ESPARZA MARTINEZ, Javier Ignaci 2 0 - - 0   -  
45 69   YEREGUI BACAICOA, Aimar 1 0 - - 0   -  
46 72   CHAMORRO GARCIA, Jonathan 2 0 - - 0   -  
47 86   ORAA IRIBARREN, Iker 0 0 - - 0   -  
Ronda 7 el 21.03.2010 a las 10:00
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 1 GM GRANDA ZUÑIGA, Julio E. 5 1 - 0 5 GM KOMLJENOVIC, Davorin 24
2 3 GM ITURRIZAGA, Eduardo 5 ½ - ½ 5 IM NINOV, Nikolai 15
3 13 IM PAP, Misa 5 ½ - ½ 5 GM RIZOUK, Aimen 8
4 9 IM ORTIZ SUAREZ, Isan Reynaldo 5 1 - 0 5 GM DEL RIO DE ANGELIS, Salvador G 12
5 7 GM STRIKOVIC, Aleksa 0 - 1 GM KORNEEV, Oleg 5
6 17 GM DE LA VILLA GARCIA, Jesus Maria ½ - ½ IM HUERGA LEACHE, Mikel 23
7 31 IM ALVAREZ IBARRA, Rafael 4 ½ - ½ 4 GM DELCHEV, Aleksander 2
8 6 GM CONQUEST, Stuart 4 1 - 0 4 IM PENA GOMEZ, Manuel 28
9 33 IM CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan 4 0 - 1 4 GM CIFUENTES PARADA, Roberto 10
10 11 GM KOGAN, Artur 4 1 - 0 4 IM GARBISU DE GOÑI, Unai 22
11 27 WIM CORI T, Deysi 4 0 - 1 4 GM LALIC, Bogdan 18
12 19 GM GOMEZ ESTEBAN, Juan Mario 4 ½ - ½ 4   REBOLE ARBEA, Iñaki 36
13 35   BURGUETE ARCHEL, Eduardo 4 1 - 0 4 GM POGORELOV, Ruslan 20
14 21 GM SUBA, Mihai 4 1 - 0 4   RUIZ ESCOBAR, Rafael 51
15 14 IM REINALDO CASTIÑEIRA, Roi 1 - 0 4 GM DJURIC, Stefan 30
16 29 FM CRUZ ESTRADA, Filemon 0 - 1 IM CORI, Jorge 16
17 25   CRUZ, Jonathan 0 - 1 IM KOVACEVIC, Slobodan 32
18 34 FM NAVARRO CIA, Miguel 3 1 - 0 3   ORTEGA LOPEZ, Adrian 54
19 39   PEREZ RECLUSA, Jesus Miguel 3 ½ - ½ 3   ARNEDO RUIZ, Alberto 49
20 53   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 3 0 - 1 3   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro 40
21 41   BLAZQUEZ GOMEZ, Miguel 3 1 - 0 3   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 60
22 59   URRIZA IRICIBAR, Pablo 3 0 - 1 3   HERNANDORENA DE LA CRUZ, Egoi 42
23 43   ARGAYA URDANIZ, Miguel 3 0 - 1 3   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 62
24 44   OJER LORA, Iker 3 0 - 1 3   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 66
25 45   ANGUAS FANLO, Sergio 3 1 - 0 3   IZA OLIVAN, Ruben 76
26 61   OTANO VILLANUEVA, Joseba 3 1 - 0 3   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 46
27 63   TORRES ALDABE, Mikel 3 1 - 0 3   TETIMOV, Ivan 48
28 67   REBOLE ARBEA, Pedro 3 0 - 1   SENLLE CARIDE, Miguel 38
29 26 IM BARRIA ZUÑIGA, Daniel 1 - 0   ITURRALDE BORDA, Ion 58
30 71   SEVILLA SUBIZA, Marina 0 - 1   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 52
31 55   SEVILLA SUBIZA, Javier 0 - 1   FLORES MENDOZA, Jose Antonio 74
32 37   ZAMARBIDE IÑARREA, Borja 2 1 - 0 2   ALDAVE AGUADO, Adrian 78
33 77   ORAA IRIBARREN, Asier 2 1 - 0 2   AGUDO TENA, Angel 50
34 85   OCHOA ALDAZ, Mikel 2 0 - 1 2   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 56
35 57   ROS PARRA, Jorge 2 + - - 2   CHAMORRO GARCIA, Jonathan 72
36 89   VIGOR IRIARTE, Unai 2 0 - 1 2   RODRIGUEZ MONTES, Sostenes 64
37 65   MORAL BARRAGAN, Diego 2 1 - 0 2   YEREGUI URMENETA, Jose Antonio 90
38 88   ROS ITURGAIZ, Maialen 2 0 - 1 2   ELIA ALDAVE, Iñigo 68
39 83   LIZARRAGA RIVAS, Daniel 2 0 - 1 2   MARTIN, Jose Javier 84
40 75   ARRIZIBITA LEGARRE, Jon Iñaki 1 + - - 1   YEREGUI BACAICOA, Aimar 69
41 87   OROZ ABAURREA, Aritz 1 0 - 1 1   AYERRA AIZPUN, Francisco Javier 70
42 73   ARCOS GARCIA, Manuel 1 1 - 0 1   DELAS AIZCORBE, Javier 80
43 82   GUARDADO MINCHINELA, Inaki 1 1 - 0 0   BLAZQUEZ LAFUENTE, Daniel 79
  81   ERDOZAIN GARCIA, Ignacio 0 1 - -     Descanso  
44 4 GM FIER, Alexandr 0 0 - - 0   -  
45 47   ESPARZA MARTINEZ, Javier Ignaci 2 0 - - 0   -  
46 86   ORAA IRIBARREN, Iker 0 0 - - 0   -  
Ronda 6 el 20.03.2010 a las 19:30
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 15 IM NINOV, Nikolai ½ - ½ GM GRANDA ZUÑIGA, Julio E. 1
2 8 GM RIZOUK, Aimen ½ - ½ IM ORTIZ SUAREZ, Isan Reynaldo 9
3 2 GM DELCHEV, Aleksander 4 0 - 1 4 IM PAP, Misa 13
4 18 GM LALIC, Bogdan 4 0 - 1 4 GM ITURRIZAGA, Eduardo 3
5 5 GM KORNEEV, Oleg 4 ½ - ½ 4 GM DE LA VILLA GARCIA, Jesus Maria 17
6 24 GM KOMLJENOVIC, Davorin 4 1 - 0 4 GM CONQUEST, Stuart 6
7 12 GM DEL RIO DE ANGELIS, Salvador G 4 1 - 0 4 WIM CORI T, Deysi 27
8 16 IM CORI, Jorge 0 - 1 GM STRIKOVIC, Aleksa 7
9 23 IM HUERGA LEACHE, Mikel 1 - 0 IM REINALDO CASTIÑEIRA, Roi 14
10 30 GM DJURIC, Stefan ½ - ½ GM GOMEZ ESTEBAN, Juan Mario 19
11 10 GM CIFUENTES PARADA, Roberto 3 1 - 0 3   PEREZ RECLUSA, Jesus Miguel 39
12 40   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro 3 0 - 1 3 GM KOGAN, Artur 11
13 20 GM POGORELOV, Ruslan 3 1 - 0 3   BLAZQUEZ GOMEZ, Miguel 41
14 42   HERNANDORENA DE LA CRUZ, Egoi 3 0 - 1 3 GM SUBA, Mihai 21
15 22 IM GARBISU DE GOÑI, Unai 3 1 - 0 3   OJER LORA, Iker 44
16 28 IM PENA GOMEZ, Manuel 3 1 - 0 3   ARGAYA URDANIZ, Miguel 43
17 46   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 3 0 - 1 3 IM ALVAREZ IBARRA, Rafael 31
18 48   TETIMOV, Ivan 3 0 - 1 3 IM CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan 33
19 49   ARNEDO RUIZ, Alberto 3 0 - 1 3   BURGUETE ARCHEL, Eduardo 35
20 36   REBOLE ARBEA, Iñaki 3 1 - 0 3   ANGUAS FANLO, Sergio 45
21 51   RUIZ ESCOBAR, Rafael 3 1 - 0 IM BARRIA ZUÑIGA, Daniel 26
22 74   FLORES MENDOZA, Jose Antonio 0 - 1   CRUZ, Jonathan 25
23 38   SENLLE CARIDE, Miguel 0 - 1 FM CRUZ ESTRADA, Filemon 29
24 32 IM KOVACEVIC, Slobodan 1 - 0   SEVILLA SUBIZA, Javier 55
25 64   RODRIGUEZ MONTES, Sostenes 2 0 - 1 2 FM NAVARRO CIA, Miguel 34
26 66   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 2 1 - 0 2   ZAMARBIDE IÑARREA, Borja 37
27 76   IZA OLIVAN, Ruben 2 1 - 0 2   ESPARZA MARTINEZ, Javier Ignaci 47
28 50   AGUDO TENA, Angel 2 0 - 1 2   TORRES ALDABE, Mikel 63
29 78   ALDAVE AGUADO, Adrian 2 0 - 1 2   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 53
30 54   ORTEGA LOPEZ, Adrian 2 1 - 0 2   MORAL BARRAGAN, Diego 65
31 56   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 2 0 - 1 2   REBOLE ARBEA, Pedro 67
32 58   ITURRALDE BORDA, Ion 2 ½ - ½ 2   SEVILLA SUBIZA, Marina 71
33 84   MARTIN, Jose Javier 2 0 - 1 2   URRIZA IRICIBAR, Pablo 59
34 60   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 2 1 - 0 2   LIZARRAGA RIVAS, Daniel 83
35 90   YEREGUI URMENETA, Jose Antonio 2 0 - 1 2   OTANO VILLANUEVA, Joseba 61
36 62   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 2 1 - 0 2   VIGOR IRIARTE, Unai 89
37 52   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 1 - 0 1   ARRIZIBITA LEGARRE, Jon Iñaki 75
38 80   DELAS AIZCORBE, Javier 1 0 - 1 1   ROS PARRA, Jorge 57
39 68   ELIA ALDAVE, Iñigo 1 1 - 0 1   ARCOS GARCIA, Manuel 73
40 69   YEREGUI BACAICOA, Aimar 1 0 - 1 1   ORAA IRIBARREN, Asier 77
41 70   AYERRA AIZPUN, Francisco Javier 1 0 - 1 1   OCHOA ALDAZ, Mikel 85
42 72   CHAMORRO GARCIA, Jonathan 1 1 - 0 1   OROZ ABAURREA, Aritz 87
43 79   BLAZQUEZ LAFUENTE, Daniel 0 0 - 1 1   ROS ITURGAIZ, Maialen 88
44 82   GUARDADO MINCHINELA, Inaki 0 1 - 0 0   ERDOZAIN GARCIA, Ignacio 81
45 4 GM FIER, Alexandr 0 0 - - 0   -  
46 86   ORAA IRIBARREN, Iker 0 0 - - 0   -  
Ronda 5 el 20.03.2010 a las 18:15
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 9 IM ORTIZ SUAREZ, Isan Reynaldo 4 ½ - ½ 4 IM NINOV, Nikolai 15
2 1 GM GRANDA ZUÑIGA, Julio E. 1 - 0 IM CORI, Jorge 16
3 3 GM ITURRIZAGA, Eduardo ½ - ½ GM DEL RIO DE ANGELIS, Salvador G 12
4 19 GM GOMEZ ESTEBAN, Juan Mario 0 - 1 GM RIZOUK, Aimen 8
5 2 GM DELCHEV, Aleksander 3 1 - 0 3 GM POGORELOV, Ruslan 20
6 21 GM SUBA, Mihai 3 0 - 1 3 GM KORNEEV, Oleg 5
7 6 GM CONQUEST, Stuart 3 1 - 0 3 IM GARBISU DE GOÑI, Unai 22
8 7 GM STRIKOVIC, Aleksa 3 ½ - ½ 3 IM HUERGA LEACHE, Mikel 23
9 27 WIM CORI T, Deysi 3 1 - 0 3 GM CIFUENTES PARADA, Roberto 10
10 11 GM KOGAN, Artur 3 0 - 1 3 GM KOMLJENOVIC, Davorin 24
11 13 IM PAP, Misa 3 1 - 0 3 IM PENA GOMEZ, Manuel 28
12 17 GM DE LA VILLA GARCIA, Jesus Maria 3 1 - 0 3   TETIMOV, Ivan 48
13 33 IM CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan 3 0 - 1 3 GM LALIC, Bogdan 18
14 26 IM BARRIA ZUÑIGA, Daniel 0 - 1 IM REINALDO CASTIÑEIRA, Roi 14
15 25   CRUZ, Jonathan 0 - 1 GM DJURIC, Stefan 30
16 31 IM ALVAREZ IBARRA, Rafael 2 1 - 0 IM KOVACEVIC, Slobodan 32
17 34 FM NAVARRO CIA, Miguel 2 0 - 1 2   ARNEDO RUIZ, Alberto 49
18 35   BURGUETE ARCHEL, Eduardo 2 1 - 0 2   AGUDO TENA, Angel 50
19 53   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 2 0 - 1 2   REBOLE ARBEA, Iñaki 36
20 37   ZAMARBIDE IÑARREA, Borja 2 0 - 1 2   RUIZ ESCOBAR, Rafael 51
21 55   SEVILLA SUBIZA, Javier 2 ½ - ½ 2   SENLLE CARIDE, Miguel 38
22 39   PEREZ RECLUSA, Jesus Miguel 2 1 - 0 2   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 56
23 71   SEVILLA SUBIZA, Marina 2 0 - 1 2   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro 40
24 63   TORRES ALDABE, Mikel 2 0 - 1 2   BLAZQUEZ GOMEZ, Miguel 41
25 83   LIZARRAGA RIVAS, Daniel 2 0 - 1 2   HERNANDORENA DE LA CRUZ, Egoi 42
26 43   ARGAYA URDANIZ, Miguel 2 1 - 0 2   MARTIN, Jose Javier 84
27 76   IZA OLIVAN, Ruben 2 0 - 1 2   OJER LORA, Iker 44
28 45   ANGUAS FANLO, Sergio 2 1 - 0 2   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 62
29 89   VIGOR IRIARTE, Unai 2 0 - 1 2   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 46
30 29 FM CRUZ ESTRADA, Filemon 1 - 0 2   ALDAVE AGUADO, Adrian 78
31 74   FLORES MENDOZA, Jose Antonio 1 - 0   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 52
32 59   URRIZA IRICIBAR, Pablo ½ - ½   ITURRALDE BORDA, Ion 58
33 47   ESPARZA MARTINEZ, Javier Ignaci 1 1 - 0 1   YEREGUI BACAICOA, Aimar 69
34 73   ARCOS GARCIA, Manuel 1 0 - 1 1   ORTEGA LOPEZ, Adrian 54
35 75   ARRIZIBITA LEGARRE, Jon Iñaki 1 0 - 1 1   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 60
36 61   OTANO VILLANUEVA, Joseba 1 1 - 0 1   AYERRA AIZPUN, Francisco Javier 70
37 87   OROZ ABAURREA, Aritz 1 0 - 1 1   RODRIGUEZ MONTES, Sostenes 64
38 65   MORAL BARRAGAN, Diego 1 1 - 0 1   CHAMORRO GARCIA, Jonathan 72
39 77   ORAA IRIBARREN, Asier 1 0 - 1 1   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 66
40 67   REBOLE ARBEA, Pedro 1 1 - 0 1   DELAS AIZCORBE, Javier 80
41 68   ELIA ALDAVE, Iñigo 1 0 - 1 1   YEREGUI URMENETA, Jose Antonio 90
42 57   ROS PARRA, Jorge 0 1 - 0 0   GUARDADO MINCHINELA, Inaki 82
43 79   BLAZQUEZ LAFUENTE, Daniel 0 0 - 1 0   OCHOA ALDAZ, Mikel 85
44 88   ROS ITURGAIZ, Maialen 0 1 - 0 0   ERDOZAIN GARCIA, Ignacio 81
45 4 GM FIER, Alexandr 0 0 - - 0   -  
46 86   ORAA IRIBARREN, Iker 0 0 - - 0   -  
Ronda 4 el 20.03.2010 a las 17:00
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 2 GM DELCHEV, Aleksander 3 - - + 3 IM NINOV, Nikolai 15
2 16 IM CORI, Jorge 3 ½ - ½ 3 GM ITURRIZAGA, Eduardo 3
3 24 GM KOMLJENOVIC, Davorin 3 0 - 1 3 IM ORTIZ SUAREZ, Isan Reynaldo 9
4 12 GM DEL RIO DE ANGELIS, Salvador G 3 ½ - ½ 3 GM GOMEZ ESTEBAN, Juan Mario 19
5 32 IM KOVACEVIC, Slobodan 0 - 1 GM GRANDA ZUÑIGA, Julio E. 1
6 18 GM LALIC, Bogdan ½ - ½ GM STRIKOVIC, Aleksa 7
7 8 GM RIZOUK, Aimen 1 - 0   CRUZ, Jonathan 25
8 5 GM KORNEEV, Oleg 2 1 - 0 2   BURGUETE ARCHEL, Eduardo 35
9 34 FM NAVARRO CIA, Miguel 2 0 - 1 2 GM CONQUEST, Stuart 6
10 10 GM CIFUENTES PARADA, Roberto 2 1 - 0 2   ZAMARBIDE IÑARREA, Borja 37
11 38   SENLLE CARIDE, Miguel 2 0 - 1 2 GM KOGAN, Artur 11
12 36   REBOLE ARBEA, Iñaki 2 0 - 1 2 IM PAP, Misa 13
13 40   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro 2 0 - 1 2 GM DE LA VILLA GARCIA, Jesus Maria 17
14 20 GM POGORELOV, Ruslan 2 1 - 0 2   ARGAYA URDANIZ, Miguel 43
15 41   BLAZQUEZ GOMEZ, Miguel 2 0 - 1 2 GM SUBA, Mihai 21
16 22 IM GARBISU DE GOÑI, Unai 2 1 - 0 2   PEREZ RECLUSA, Jesus Miguel 39
17 42   HERNANDORENA DE LA CRUZ, Egoi 2 0 - 1 2 IM HUERGA LEACHE, Mikel 23
18 44   OJER LORA, Iker 2 0 - 1 2 WIM CORI T, Deysi 27
19 28 IM PENA GOMEZ, Manuel 2 1 - 0 2   ANGUAS FANLO, Sergio 45
20 48   TETIMOV, Ivan 2 1 - 0 2 IM ALVAREZ IBARRA, Rafael 31
21 49   ARNEDO RUIZ, Alberto 2 0 - 1 2 IM CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan 33
22 14 IM REINALDO CASTIÑEIRA, Roi 1 - 0   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 52
23 26 IM BARRIA ZUÑIGA, Daniel 1 - 0   URRIZA IRICIBAR, Pablo 59
24 30 GM DJURIC, Stefan 1 - 0 FM CRUZ ESTRADA, Filemon 29
25 46   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 1 1 - 0 1   REBOLE ARBEA, Pedro 67
26 50   AGUDO TENA, Angel 1 1 - 0 1   ELIA ALDAVE, Iñigo 68
27 51   RUIZ ESCOBAR, Rafael 1 1 - 0 1   YEREGUI BACAICOA, Aimar 69
28 70   AYERRA AIZPUN, Francisco Javier 1 0 - 1 1   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 53
29 54   ORTEGA LOPEZ, Adrian 1 0 - 1 1   SEVILLA SUBIZA, Marina 71
30 72   CHAMORRO GARCIA, Jonathan 1 0 - 1 1   SEVILLA SUBIZA, Javier 55
31 56   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 1 1 - 0 1   ARCOS GARCIA, Manuel 73
32 58   ITURRALDE BORDA, Ion 1 ½ - ½ 1   FLORES MENDOZA, Jose Antonio 74
33 60   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 1 0 - 1 1   IZA OLIVAN, Ruben 76
34 78   ALDAVE AGUADO, Adrian 1 1 - 0 1   OTANO VILLANUEVA, Joseba 61
35 62   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 1 1 - 0 1   OROZ ABAURREA, Aritz 87
36 80   DELAS AIZCORBE, Javier 1 0 - 1 1   TORRES ALDABE, Mikel 63
37 64   RODRIGUEZ MONTES, Sostenes 1 0 - 1 1   LIZARRAGA RIVAS, Daniel 83
38 66   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 1 0 - 1 1   VIGOR IRIARTE, Unai 89
39 84   MARTIN, Jose Javier 1 1 - 0 0   ROS PARRA, Jorge 57
40 81   ERDOZAIN GARCIA, Ignacio 0 0 - 1 0   ESPARZA MARTINEZ, Javier Ignaci 47
41 82   GUARDADO MINCHINELA, Inaki 0 0 - 1 0   MORAL BARRAGAN, Diego 65
42 85   OCHOA ALDAZ, Mikel 0 0 - 1 0   ARRIZIBITA LEGARRE, Jon Iñaki 75
43 88   ROS ITURGAIZ, Maialen 0 0 - 1 0   ORAA IRIBARREN, Asier 77
44 90   YEREGUI URMENETA, Jose Antonio 0 1 - 0 0   BLAZQUEZ LAFUENTE, Daniel 79
45 4 GM FIER, Alexandr 0 0 - - 0   -  
46 86   ORAA IRIBARREN, Iker 0 0 - - 0   -  
Ronda 3 el 20.03.2010 a las 13:30
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 1 GM GRANDA ZUÑIGA, Julio E. 2 ½ - ½ 2 GM LALIC, Bogdan 18
2 17 GM DE LA VILLA GARCIA, Jesus Maria 2 0 - 1 2 GM DELCHEV, Aleksander 2
3 3 GM ITURRIZAGA, Eduardo 2 1 - 0 2 GM POGORELOV, Ruslan 20
4 9 IM ORTIZ SUAREZ, Isan Reynaldo 2 1 - 0 2 IM GARBISU DE GOÑI, Unai 22
5 19 GM GOMEZ ESTEBAN, Juan Mario 2 1 - 0 2 GM CIFUENTES PARADA, Roberto 10
6 21 GM SUBA, Mihai 2 0 - 1 2 GM DEL RIO DE ANGELIS, Salvador G 12
7 13 IM PAP, Misa 2 0 - 1 2 GM KOMLJENOVIC, Davorin 24
8 15 IM NINOV, Nikolai 2 1 - 0 2   REBOLE ARBEA, Iñaki 36
9 23 IM HUERGA LEACHE, Mikel 2 0 - 1 2 IM CORI, Jorge 16
10 25   CRUZ, Jonathan 2 ½ - ½ GM KORNEEV, Oleg 5
11 7 GM STRIKOVIC, Aleksa 1 - 0 GM DJURIC, Stefan 30
12 59   URRIZA IRICIBAR, Pablo 0 - 1 GM RIZOUK, Aimen 8
13 29 FM CRUZ ESTRADA, Filemon 0 - 1 IM KOVACEVIC, Slobodan 32
14 6 GM CONQUEST, Stuart 1 1 - 0 1   AGUDO TENA, Angel 50
15 11 GM KOGAN, Artur 1 1 - 0 1   RUIZ ESCOBAR, Rafael 51
16 52   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 1 ½ - ½ 1 IM BARRIA ZUÑIGA, Daniel 26
17 27 WIM CORI T, Deysi 1 1 - 0 1   ORTEGA LOPEZ, Adrian 54
18 53   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 1 0 - 1 1 IM PENA GOMEZ, Manuel 28
19 31 IM ALVAREZ IBARRA, Rafael 1 1 - 0 1   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 56
20 33 IM CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan 1 1 - 0 1   ITURRALDE BORDA, Ion 58
21 55   SEVILLA SUBIZA, Javier 1 0 - 1 1 FM NAVARRO CIA, Miguel 34
22 35   BURGUETE ARCHEL, Eduardo 1 1 - 0 1   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 60
23 37   ZAMARBIDE IÑARREA, Borja 1 1 - 0 1   RODRIGUEZ MONTES, Sostenes 64
24 61   OTANO VILLANUEVA, Joseba 1 0 - 1 1   SENLLE CARIDE, Miguel 38
25 39   PEREZ RECLUSA, Jesus Miguel 1 1 - 0 1   AYERRA AIZPUN, Francisco Javier 70
26 63   TORRES ALDABE, Mikel 1 0 - 1 1   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro 40
27 67   REBOLE ARBEA, Pedro 1 0 - 1 1   BLAZQUEZ GOMEZ, Miguel 41
28 69   YEREGUI BACAICOA, Aimar 1 0 - 1 1   HERNANDORENA DE LA CRUZ, Egoi 42
29 43   ARGAYA URDANIZ, Miguel 1 1 - 0 1   ALDAVE AGUADO, Adrian 78
30 83   LIZARRAGA RIVAS, Daniel 1 0 - 1 1   OJER LORA, Iker 44
31 45   ANGUAS FANLO, Sergio 1 1 - 0 1   MARTIN, Jose Javier 84
32 87   OROZ ABAURREA, Aritz 1 0 - 1 1   TETIMOV, Ivan 48
33 89   VIGOR IRIARTE, Unai 1 0 - 1 1   ARNEDO RUIZ, Alberto 49
34 47   ESPARZA MARTINEZ, Javier Ignaci 0 0 - 1 ½ IM REINALDO CASTIÑEIRA, Roi 14
35 75   ARRIZIBITA LEGARRE, Jon Iñaki 0 0 - 1 0   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 46
36 57   ROS PARRA, Jorge 0 0 - 1 0   IZA OLIVAN, Ruben 76
37 77   ORAA IRIBARREN, Asier 0 0 - 1 0   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 62
38 65   MORAL BARRAGAN, Diego 0 0 - 1 0   DELAS AIZCORBE, Javier 80
39 79   BLAZQUEZ LAFUENTE, Daniel 0 0 - 1 0   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 66
40 81   ERDOZAIN GARCIA, Ignacio 0 0 - 1 0   ELIA ALDAVE, Iñigo 68
41 71   SEVILLA SUBIZA, Marina 0 1 - 0 0   GUARDADO MINCHINELA, Inaki 82
42 72   CHAMORRO GARCIA, Jonathan 0 1 - 0 0   ROS ITURGAIZ, Maialen 88
43 73   ARCOS GARCIA, Manuel 0 1 - 0 0   YEREGUI URMENETA, Jose Antonio 90
44 85   OCHOA ALDAZ, Mikel 0 0 - 1 0   FLORES MENDOZA, Jose Antonio 74
45 4 GM FIER, Alexandr 0 0 - - 0   -  
46 86   ORAA IRIBARREN, Iker 0 0 - - 0   -  
Ronda 2 el 20.03.2010 a las 12:15
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 26 IM BARRIA ZUÑIGA, Daniel 1 0 - 1 1 GM GRANDA ZUÑIGA, Julio E. 1
2 2 GM DELCHEV, Aleksander 1 1 - 0 1 WIM CORI T, Deysi 27
3 28 IM PENA GOMEZ, Manuel 1 0 - 1 1 GM ITURRIZAGA, Eduardo 3
4 30 GM DJURIC, Stefan 1 ½ - ½ 1 GM KORNEEV, Oleg 5
5 32 IM KOVACEVIC, Slobodan 1 ½ - ½ 1 GM STRIKOVIC, Aleksa 7
6 8 GM RIZOUK, Aimen 1 ½ - ½ 1 FM CRUZ ESTRADA, Filemon 29
7 34 FM NAVARRO CIA, Miguel 1 0 - 1 1 IM ORTIZ SUAREZ, Isan Reynaldo 9
8 10 GM CIFUENTES PARADA, Roberto 1 1 - 0 1 IM ALVAREZ IBARRA, Rafael 31
9 36   REBOLE ARBEA, Iñaki 1 1 - 0 1 GM KOGAN, Artur 11
10 12 GM DEL RIO DE ANGELIS, Salvador G 1 1 - 0 1 IM CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan 33
11 38   SENLLE CARIDE, Miguel 1 0 - 1 1 IM PAP, Misa 13
12 40   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro 1 0 - 1 1 IM NINOV, Nikolai 15
13 16 IM CORI, Jorge 1 1 - 0 1   BURGUETE ARCHEL, Eduardo 35
14 41   BLAZQUEZ GOMEZ, Miguel 1 0 - 1 1 GM DE LA VILLA GARCIA, Jesus Maria 17
15 18 GM LALIC, Bogdan 1 1 - 0 1   ZAMARBIDE IÑARREA, Borja 37
16 42   HERNANDORENA DE LA CRUZ, Egoi 1 0 - 1 1 GM GOMEZ ESTEBAN, Juan Mario 19
17 20 GM POGORELOV, Ruslan 1 1 - 0 1   PEREZ RECLUSA, Jesus Miguel 39
18 44   OJER LORA, Iker 1 0 - 1 1 GM SUBA, Mihai 21
19 22 IM GARBISU DE GOÑI, Unai 1 1 - 0 1   ARGAYA URDANIZ, Miguel 43
20 49   ARNEDO RUIZ, Alberto 1 0 - 1 1 IM HUERGA LEACHE, Mikel 23
21 24 GM KOMLJENOVIC, Davorin 1 1 - 0 1   ANGUAS FANLO, Sergio 45
22 51   RUIZ ESCOBAR, Rafael 1 0 - 1 1   CRUZ, Jonathan 25
23 14 IM REINALDO CASTIÑEIRA, Roi ½ 0 - 1 0 GM CONQUEST, Stuart 6
24 46   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 0 0 - 1 ½   URRIZA IRICIBAR, Pablo 59
25 70   AYERRA AIZPUN, Francisco Javier 0 1 - 0 0   ESPARZA MARTINEZ, Javier Ignaci 47
26 48   TETIMOV, Ivan 0 1 - 0 0   SEVILLA SUBIZA, Marina 71
27 50   AGUDO TENA, Angel 0 1 - 0 0   CHAMORRO GARCIA, Jonathan 72
28 52   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 0 1 - 0 0   ARCOS GARCIA, Manuel 73
29 74   FLORES MENDOZA, Jose Antonio 0 0 - 1 0   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 53
30 54   ORTEGA LOPEZ, Adrian 0 1 - 0 0   ARRIZIBITA LEGARRE, Jon Iñaki 75
31 76   IZA OLIVAN, Ruben 0 0 - 1 0   SEVILLA SUBIZA, Javier 55
32 56   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 0 1 - 0 0   ORAA IRIBARREN, Asier 77
33 78   ALDAVE AGUADO, Adrian 0 1 - 0 0   ROS PARRA, Jorge 57
34 58   ITURRALDE BORDA, Ion 0 1 - 0 0   BLAZQUEZ LAFUENTE, Daniel 79
35 60   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 0 1 - 0 0   ERDOZAIN GARCIA, Ignacio 81
36 80   DELAS AIZCORBE, Javier 0 0 - 1 0   OTANO VILLANUEVA, Joseba 61
37 62   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 0 0 - 1 0   LIZARRAGA RIVAS, Daniel 83
38 82   GUARDADO MINCHINELA, Inaki 0 0 - 1 0   TORRES ALDABE, Mikel 63
39 64   RODRIGUEZ MONTES, Sostenes 0 1 - 0 0   OCHOA ALDAZ, Mikel 85
40 84   MARTIN, Jose Javier 0 1 - 0 0   MORAL BARRAGAN, Diego 65
41 66   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 0 0 - 1 0   OROZ ABAURREA, Aritz 87
42 88   ROS ITURGAIZ, Maialen 0 0 - 1 0   REBOLE ARBEA, Pedro 67
43 68   ELIA ALDAVE, Iñigo 0 0 - 1 0   VIGOR IRIARTE, Unai 89
44 90   YEREGUI URMENETA, Jose Antonio 0 0 - 1 0   YEREGUI BACAICOA, Aimar 69
45 4 GM FIER, Alexandr 0 0 - - 0   -  
46 86   ORAA IRIBARREN, Iker 0 0 - - 0   -  
Ronda 1 el 20.03.2010 a las 11:00
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 1 GM GRANDA ZUÑIGA, Julio E. 0 1 - 0 0   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 46
2 47   ESPARZA MARTINEZ, Javier Ignaci 0 0 - 1 0 GM DELCHEV, Aleksander 2
3 3 GM ITURRIZAGA, Eduardo 0 1 - 0 0   TETIMOV, Ivan 48
4 49   ARNEDO RUIZ, Alberto 0 + - - 0 GM FIER, Alexandr 4
5 5 GM KORNEEV, Oleg 0 1 - 0 0   AGUDO TENA, Angel 50
6 51   RUIZ ESCOBAR, Rafael 0 + - - 0 GM CONQUEST, Stuart 6
7 7 GM STRIKOVIC, Aleksa 0 1 - 0 0   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 52
8 53   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 0 0 - 1 0 GM RIZOUK, Aimen 8
9 9 IM ORTIZ SUAREZ, Isan Reynaldo 0 1 - 0 0   ORTEGA LOPEZ, Adrian 54
10 55   SEVILLA SUBIZA, Javier 0 0 - 1 0 GM CIFUENTES PARADA, Roberto 10
11 11 GM KOGAN, Artur 0 1 - 0 0   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 56
12 57   ROS PARRA, Jorge 0 0 - 1 0 GM DEL RIO DE ANGELIS, Salvador G 12
13 13 IM PAP, Misa 0 1 - 0 0   ITURRALDE BORDA, Ion 58
14 59   URRIZA IRICIBAR, Pablo 0 ½ - ½ 0 IM REINALDO CASTIÑEIRA, Roi 14
15 15 IM NINOV, Nikolai 0 1 - 0 0   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 60
16 61   OTANO VILLANUEVA, Joseba 0 0 - 1 0 IM CORI, Jorge 16
17 17 GM DE LA VILLA GARCIA, Jesus Maria 0 1 - 0 0   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 62
18 63   TORRES ALDABE, Mikel 0 0 - 1 0 GM LALIC, Bogdan 18
19 19 GM GOMEZ ESTEBAN, Juan Mario 0 1 - 0 0   RODRIGUEZ MONTES, Sostenes 64
20 65   MORAL BARRAGAN, Diego 0 0 - 1 0 GM POGORELOV, Ruslan 20
21 21 GM SUBA, Mihai 0 1 - 0 0   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 66
22 67   REBOLE ARBEA, Pedro 0 0 - 1 0 IM GARBISU DE GOÑI, Unai 22
23 23 IM HUERGA LEACHE, Mikel 0 1 - 0 0   ELIA ALDAVE, Iñigo 68
24 69   YEREGUI BACAICOA, Aimar 0 0 - 1 0 GM KOMLJENOVIC, Davorin 24
25 25   CRUZ, Jonathan 0 1 - 0 0   AYERRA AIZPUN, Francisco Javier 70
26 71   SEVILLA SUBIZA, Marina 0 0 - 1 0 IM BARRIA ZUÑIGA, Daniel 26
27 27 WIM CORI T, Deysi 0 1 - 0 0   CHAMORRO GARCIA, Jonathan 72
28 73   ARCOS GARCIA, Manuel 0 0 - 1 0 IM PENA GOMEZ, Manuel 28
29 29 FM CRUZ ESTRADA, Filemon 0 1 - 0 0   FLORES MENDOZA, Jose Antonio 74
30 75   ARRIZIBITA LEGARRE, Jon Iñaki 0 0 - 1 0 GM DJURIC, Stefan 30
31 31 IM ALVAREZ IBARRA, Rafael 0 1 - 0 0   IZA OLIVAN, Ruben 76
32 77   ORAA IRIBARREN, Asier 0 0 - 1 0 IM KOVACEVIC, Slobodan 32
33 33 IM CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan 0 1 - 0 0   ALDAVE AGUADO, Adrian 78
34 79   BLAZQUEZ LAFUENTE, Daniel 0 0 - 1 0 FM NAVARRO CIA, Miguel 34
35 35   BURGUETE ARCHEL, Eduardo 0 1 - 0 0   DELAS AIZCORBE, Javier 80
36 81   ERDOZAIN GARCIA, Ignacio 0 0 - 1 0   REBOLE ARBEA, Iñaki 36
37 37   ZAMARBIDE IÑARREA, Borja 0 1 - 0 0   GUARDADO MINCHINELA, Inaki 82
38 83   LIZARRAGA RIVAS, Daniel 0 0 - 1 0   SENLLE CARIDE, Miguel 38
39 39   PEREZ RECLUSA, Jesus Miguel 0 1 - 0 0   MARTIN, Jose Javier 84
40 85   OCHOA ALDAZ, Mikel 0 0 - 1 0   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro 40
41 41   BLAZQUEZ GOMEZ, Miguel 0 + - - 0   ORAA IRIBARREN, Iker 86
42 87   OROZ ABAURREA, Aritz 0 0 - 1 0   HERNANDORENA DE LA CRUZ, Egoi 42
43 43   ARGAYA URDANIZ, Miguel 0 1 - 0 0   ROS ITURGAIZ, Maialen 88
44 89   VIGOR IRIARTE, Unai 0 0 - 1 0   OJER LORA, Iker 44
45 45   ANGUAS FANLO, Sergio 0 1 - 0 0   YEREGUI URMENETA, Jose Antonio 90

 

Webmaster - JemChess - Euskeraz - Castellano - English

 

Paz de Ziganda